Добро пожаловать на страницу клуба ролевых игр Ородруин.
| В начало | Новости | Информация | Мемуары | Статьи | Башня Очисти | Перекресток | Разговоры |

 
Турнир- как это было.

Заметки новичка.


Итак, турнир. В середине октября, а может ближе к его окончанию, узнал я про сие мероприятие и начал размышлять, а не сходить ли мне на это дело посмотреть.
Решение сходить было принято самым нежданным образом- абсолютно случайно ко мне подошла Дарли и сказала, мол, а не желаешь ли д.т.Скиф (д.т- дорогой товарисч) поучаствовать в роли герольда ? Что ж ,сказал я, подумаю. Подумал и сказал- а почему нет.


Две недели до турнира. Начинаем гонять танцы. Выясняется что Дарли сама в тактах путается.

Неделя до турнира. Предлагаю всей команде собраться и отгонять танцы и все прочее. И тут вдруг Дарли заболевает. вот те раз. В общем, танцы так и не отработали.

Вторник, 11 декабря. Контрольный обзвон народа. Все в порядке отвечают товарищи и дама, оружие готово, прикиды у Дарли тоже готовы, егегей .. ну и так далее.

Среда. 11 часов. Заявляюсь к 40 школе- как оно и было приказано. В школе в зале распаковываются мастера, команда рыбинцев красится, саму Арвен завивают и подвергают общей косметической обработке. Также как постепенно пребывают остальные участники. Одновременно со мной появляется тов.Кили

11.30. Где то примерно в это время выясняется, что тов.Кили, я, и тов.Покемон- жертва вампиров думают, а не послать ли гонца ? - сказано- сделано, отправились в поход. Принесли драгоценный груз.
Примерно 12. Прибывает моя команда- Дарли, Финве, Коба, Некромант, Пашукан , наш единорог- и - и кого не написал. Выясняется что Локи- шута - нет, и , кажется, он работает. Окей- фигня.. снаряжаем по быстрому ихз меня Герольда ,как оно и было запланировано.

12.50. 10минут до открытия. Меня почему-то вдруг превращают в шута. На мои обещания сделать потом нечто с дамой не обращают внимания.

12.55. Пара минут до открытия. Прибывает Локи. Меня решают не отмывать от кучи краски, а так шутом и оставить. К тому времени начинаю понимать, что лекарство от ООО Балтика было принято не зря, ну и фиг с ним.

13.10. Начали с запозданием. Но ничего. Торжественный выход команд. Когда я пытаюсь что-то вякнуть по поводу команды вампиров, явившихся днем, меня почему-то из шутов никто не поддерживает.

13.30. примерно. Прошла пара боев. Что-то как-то кисло, замечаю я, никто ничего не кричит ,особенно шуты и герольды. Только и слышны голоса судей. Кили , доктор- анестезиолог, говорю я, пойдем в госпиталь что ли сходим, туда кажись вомпира потащили. Вот говорю поглядим, у меня и кол есть осиновый. Пришли в госпиталь. О- точно, вампир. Тут мы ему кол и вбили. Ой, а .. доктор, он кажется помер.. фигня говорит доктор, он все равно мертвый. Вдруг появляется другая вампирша и начинает собираться нас покусать, говоря чтож мы такие сякие такого рыцаря угробили.. Наркоз- говорю я доктору, доктор дает наркоз (зря он чтоли киянку с собой постоянно носил ??), и мы вбиваем следующий кол. Доктор, говорю, хватит на этом пожалуй, а т омы их всех перебьем. Ладно , говорит доктор Кили, посмотрим.
Убитый волчонок от вредности уже мертвый, тащась к зрителям, награждает меня ударом резинового топора. ПОЙМАЮ ТОГО ГАДА КОТОРЫЙ ЛЕТОМ В ГАЗЕТЕ ПИСАЛ ЧТО УДАР ПРАКТЧЕСКИ НЕ ЧУСТВУЕТСЯ- ДОКАЖУ ……….. ЧТО ОН КРУТО ОШИБАЛСЯ!!!! Ладно думаю, волчонка ломает- мало того что поранили, так и вообще убили. Девушка же отыгрывает по честному- падает и валяется. Ну что ж, думаю, самое время пошутить, беру труп на плечо и медленно тащусь через зал к вампирской группе. Жду, может кто из шутов догадается спросить, почем мясо или там куда труп потащил ,положь на место! Так опять такая тишина.. ладно, думаю, черт с вами.. подхожу к вампирам, говорю ,вот, нашел вашего, он сам такой был, видать упал.. сваливаю тело, ухожу. Девушка честно продолжает изображать труп. И снова тишина.. .Ладно.

Проходит еще некоторое время. Я брожу туда.. сюда.. пытаюсь подползти к шуту из группы Натальи, но тут дама смотрит на меня таким голосом, в общем ощушения- как у курицы в микроволновке. Ну все думаю ,надо сваливать, а то убьют. Пытаюсь поговорить с Одри- и тут как-то глухо. Одри толи трезвая, толи непохмеленная- грустная в общем.

Смотрю на Кострому- все одинаковые.. призраки блин оперы.. белые и тоже какие-то кислые. Все. Ну все думаю. У вампиров шута думаю я вообщеи не знаю ,да и какой из вампира шут. Нда.. ну вот. А бои идут своим чередом. Чтож- вызываю доктора !! Доктор, говорю, они ж там на арене друг друга покалечат! Анц- отвечает доктор егоего моя лошадь!! Проскакиваем через зал туда- обратно и тут нас просят не мешать. Деда, эта ,типа, опа.

Прошло еще сколько- то времени. Костромской шут ловит меня и говорит мол дорогой товарищ,! Кисло! Пойдем шутовским боем развлечемся! Елки-палки говорю, вот непруха! Я свой клинок не взял! Ну ниче говорю, может на стандартном ?? нет говорит, благородное оружие рыцарей- это низя. А у самого на боку висит шпилька - кинжал. Ну максимум сантиметров 50. Таким только беременных кошек пугать. Чтож говорю я , сейчас что-то придумаю. И быстро сооружаю простой кистень.

Понеслась !! Только я им, родимым, взмахнул слева- направо, только разогнал до скорости- вижу, товарищ что-то не рвется вперед. Еще-бы ,с такой шпилькой.. гылм гылм.. В общем через пару минут нас опять с арены выгнали- типа не мешайте товарищи.

Вот тут мне как-то стало вообще не понятно- все шуты молчат, а одному - как то не очень. Пришлось отдохнуть до конца поединков. Сел отдыхаю, хожу туда- сюда. Потребляю чесночную настойку. В умеренных количествах.

Последние бои- Кострома выпускает какого-то капитально перевязанного товарища. Делаю последнюю попытку что-то изменить- громко кричу что-то в духе да он весь покалеченный ! у него ноги-то нет!! Что он прыгает как белка!! Но все так круто киснет, и никто меня не поддерживает. Все, тут мой энтузиазм весь вообще кончился..

В общем ждем бала. Народ разбрелся кто-куда, потребляет различные напитки в коридоре. Тут судьи что-то пересчитывают.. и вот новый бой. Кстати , выходит снова Волчонок- оказывается, Рыбинск расстроился, подошел к судьям (мастерам) и выяснил , что колы не очипованы. В результате покалеченный Волчонок опять переигрывает бой.

Начинается бал. Я сижу наверху шведской стенки и думаю, что шас пара команд отттанцует и все.. Смазанное награждение- втихаря Леди Арвен отзывают в сторону и потихоньку дарят эту самую призовую розу. Танцы.. протанцевала одна команда, вторая.. бежит откуда-то Дарли, говорит судьям- щас и наши спляшут, а может и споют. Гылм, смеюсь я в боевой раскраске.. а кто танцевать то будет- дама только одна, потому как сестра Феанора как-то призрачно толи не появилась, толи испарилась- не наблюдалась в общем. А вторая девушка- вообще боевой единорог. Хорошо соперники не знали (вернее знали но не все) что это единорог, а то бы поинтересовались, кто из нас девственница переодетая.. голм.. голм. Я этому единорогу и морковки притащил.. потом ее родимую (морковку а не единорога) с перцовочкой и зажевали.. вкуссснекькая перрцовочкасс.. голм..

И тут говорит наша принцесса - слезай говорит, твою .. и родственников, пошли танцевать- господь с тобой говорю. Дарли, мы ж нихрена не помним никто, а я вообще шут ,мне с дамой танцевать как то не по чину. В общем.. в общем, общественные танцы на этом и кончились.

А дальше началась общественная дискотека и спонтанные поединки. Что можно сказать- интересно конечно, особенно учитывая что к тому времени я стоял на ногах средне, а соображал вообще хреново- усталость плюс отсутствие нормального питания плюс алкоголь начали сказываться. Поэтому и поединки шли весело-было чему кое-у-кого поучится. Впрочем, как понял я, до верха техники мне еще конечно далеко, но кое-кого почему-то могу и сблокировать, и достать. Хехе.. будем учится дальше, решил я и пошел отдыхать в госпиталь. Наблюдая оттуда за дикими прыжками народа по залу. К тому времени турнир как таковой закончился, я смыл боевой грим и наблюдал. Выглядело практически как школьная дискотека как я их запомнил- только разве что руков вверх и тому подобных не ставили. А так ничего. Народ прикиды тоже по большей части поснимал, потому и выглядело .. специфически..

Постепенно народ начал расходится, ну и мне пришло время сваливать. Захватив наш командный флаг и все что команда позабывала с собой ,отправился и я сначала на выполнение ответственного спецзадания, а потом и домой.
На этом для меня и закончился турнир. Конечно множество эпизодов выпало из памяти, да и не стоит описания, хотя например бой двух танков- Шлеза с Виндозным, или боевой фрезерный станок Мерлин.. но это уже боевка, ее лучше было видеть. В общем надо будет записывать, ибо даже через неделю (как раз сегодня ровно неделя) множество событий и их порядок забываются. Надо будет в следующий раз брать свои фотоаппарат и блокнот с пишущим добром, для того чтобы порядок событий не путать и наиболее интересные именно для меня моменты запечатлеть. А то жди, пока остальные напечатают, да и принести соблагоизволят.

Шут команды Камелота и Леди Гвиневеры
Фрик
В миру Скиф (Бэггинс-Старший).
Дмитрий.

Пишите
Дмитрий:lutus@mail.ru


 
Copyright © "Очисть"

Навес, для штанги. . Аренда виллы в Италии на море подробно.

Hosted by uCoz