Добро пожаловать на страницу клуба ролевых игр Ородруин.
| В начало | Новости | Информация | Мемуары | Статьи | Башня Очисти | Перекресток | Разговоры |

 
Открытое письмо нам (отчет об апрельском турнире)


Открытое письмо клубу ролевых игр и игрового фехтования г. Ярославля "Ородруин"

Здравствуйте, меня зовут Сурков Михаил. Я живу и работаю в г. Костроме. В РД с 1994 года. С этого же, 1994 года , занимаюсь игровым фехтованием. Владею дипломом о высшем образовании по специальности учитель истории - методист от 1999г. Костромского государственного педагогического университета. В определенных кругах известен как герцог Этлант.
По просьбе Михаила (Михалыча) я даю оценку прошедшему 4 апреля 2004 года мероприятию . Если кому-то не будет интересно читать все нижеследующее, то вот что я хотел сказать (в двух словах) : намечаются положительные тенденции к сотрудничеству, не смотря на текущие недостатки.
Все остальное - это исключительно эмоции и недооформленные мысли. Спасибо что уделили внимание.

Здравствуйте те, кто все же решился послушать замшелого пенька, который сегодня страдает бессонницей. Начнем с самого начала второго дня турнира. Кстати, сейчас я только о плохом. О хорошем будет в конце и немного.
Приехали. Разделись. Сдали взносы . (**1) Прошли в зал. И ??
Где парад ? Где капитаны команд ? Где единая форма ? Где объявление о начале второго дня ? Где вообще хоть какое-то вразумительное начало ? Черти что и сбоку бантик (**2)

Ладно.
Едем дальше видим поле.

Бои. Отлично. Мужики сражаются, всем хорошо. Только вот начало поединков никто не объявляет- но это они уж как-нибудь сами. (**3)

А о - Травма! Всё…. Все всё бросили, и в 15 человек 10-15 минут на ратном поле одному оказывать мед. помощь. Мы не можем (!) отвести человека в тихий и спокойный угол и там обработать и залечить рану. НЕТ! Мы прервем процесс боев, расхолодим бойцов и пойдем это дело перекурим. А то, что боевое время всего 2 часа и его никто не остановил - это ерунда, это не главное (**4). И так два раза.

Едем дальше видим танк.

Финал. Ну это вообще крутотень крутотецкая. Кто победил ? С каким счетом ? Что за приз ? Чего-как- где ?
Трампампам - сели в электричку, разбежались по домам. Это турнир или это тренировка ? Что это такое только что было ? За что мы тут сейчас глотки драли и кровь ! настоящую! проливали (**5). Мы что, не достойны даже салюта ? или просто го рукопожатия ?
Все хреново , братья. Так нельзя. Мы все бойцы, друг от друга зависим. И не приеду к тебе и ты лишишься партнера .Ты потеряешь возможность через поединок со мной приблизится к совершенству и гармонии. Тебе или мне это надо ? А если так, то нахрена все это было ?

А ведь можно было по другому. Мне доподлинно известно что турнир подготавливал не только Принц. А значит все, что было сказано выше, относится и к Локки, и к Рагнару.ю к Кобе, Леголасу, Михалычу и Дану. Вот так то.

Вот те претензии , которые есть только лишь у меня и у моих товарищей :
1. Почему не было осмотрено оружие перед началом турнира на предмет соответствия оного заявленным требованиям ? и почему мы все после этого рычим на ивановцев за их "оружие победы" ?
2. Неужели в клубе где занимается по спискам 60-80 человек не нашелся единственный человек у которого достаточно харизмы и голоса , чтобы провести церемонию открытия и закрытия турнира по групповому бою ?
3. Неужели нельзя купить отрез красной ткани , прибить на деревянную палочку и вручить ЭТО какой- нибудь ненужной девочке , чтобы она подавала знак воину , у которого шлем на деревянной же башке и он просто не слышит сигнал к началу боя?
4. Неужели трудно составить таблицу, по которой бы маршал-секретарь мог бы через герольдов вызывать нужную команду на ратное поле ,а в экстренных случаях останавливать боевое время?
5. А призы ? Это же вообще крутизна - упаковка 1.5 литра пива, цена которому 400 рублей ? И это при том, что бойцов было из Костромы и Иванова около 40-45 человек. Да у вас только отсюда фонд был 1000-1500 рублей! Вы что, зарабатываете чтоли ? неужели нельзя было изыскать средства для лучших бойцов в командах ? А ведь они были. О'дин из Ярославля, Кирилл из Иванова, Вонг- капитан "Золотых драконов" из Костромы, наконец Женька (Фокс) - девченка, которая сражалась наравне с мужиками (про Лейлу я не говорю - она старый и заслуженный воин) . Что , не нашлось по 50 рублей на "что-нибуть ненужное" для этих ребят ? По мне, так это стыдно.
6. А команда древнейшего города России ? В 2001 году на турнире королев , который проводил Бодхи, я своими глазами наблюдал 3 команды Ярославцев, облаченных в единую форму, причем одна из них- в бархате. Вы что, перестали себя уважать ? Или вы сброд блатных и шайка нищих ? Или у вас нет Медведя с секирой ?
7. А теперь о самом главном. Мы ехали в автобусе домой, обсуждали турнир и выяснили, что ни один из нас не травмирован, и что ни у одного нет даже ушиба (синяки не в счет). Мы все были без доспехов. Ответ на эту загадку очень простой. Дело в том что нас не били. А не били потому, что мы вас, партнеры, уважаем и кого-то , даже, любим. Мы радуемся вашим победам и разделяем горечь поражений. Я и это-то письмо написал потому, что мне не безразлично . Я в прошлом году приехал, в этом году приехал и в будущем приеду. Мне важно, что все мы делаем мир чуть-чуть светлей. Кто-то танцем, кто-то песней, а кто-то мечём. Все мы по одну сторону баррикады, а иначе сидели бы как роды обдолбанные и кстеты чистили, вечером прохожего поджидая.
8. Кстати о уравнивании. Собрал я 18 бойцов, наклепал доспехов, наковал оружия, облачил всех в форму и привез в другой город - выпучился, жилы порвал, но сделал. Молоды мои ребятки, но задорны и вообще молодцы. И тут, выходят халявщики - пальцеметы, у которых и оружия-то своего нет - они его у соседей стреляют, и говорят мне- уравнивай команду. И что мне делать ? так вот, если бы я был не я , а (не помню как там дальше у Толстого) а капитан этой команды ,то я бы всех катал по этому бы ратному полю. Сколько вас ? Семеро ? Ну так вот и покажите мне свое высокое воинское искусство! Потому что нас восемнадцать. И я сам решу, когда кто-нибудь из них (приехавших в чужой город и сдавших взносы наравне со всеми остальными) выйдет из боя. Наша первейшая задача - поддерживать такую многочисленную и организованную команду, а не резать мо живому, говоря что вас мол слишком много.


И напоследок немного хорошего :
* В Ярославле появляется традиционный межрегиональный весенний турнир
* В Ярославле постепенно формируется команда организаторов данного турнира, для которых важно мнение со стороны
* В Ярославле крепнет боевая команда, которая становится трудным противником.
* В соседних городах к этому турниру начинают относится серьезно.
* и совсем в конце концов. Спасибо за турнир. Я хорошо "пободался" , встретил товарищей и друзей, познакомился с новыми интересными людьми.

Продолжайте и не останавливайтесь.

Спасибо.

До свидания.

8.04.04.


 
Copyright © "Очисть"

Hosted by uCoz